• Наши кабинеты до реализации проекта "Точка роста"
  • Подготовка к ремонту. Освобождение кабинетов от мебели и оборудования
  • Поступление мебели
  • А вот и первое оборудование! Кабинет физики, химии и биологии
  • Ремонт полным ходом!
  • Центр "Точка роста" перед открытием
  • Торжественное открытие центра "Точка роста"

19 сентября 2023 года состоялось радостное событие - в нашей школе открылся Центр образования "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В церемонии открытия приняли участие: обучающиеся, представители управления образования, директора и педагоги районных школ. В своём выступлении исполняющая обязанности директора школы Подсумкова Наиля Зуфаровна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" важна, так как основной её целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов - химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности. Центр состоит из двух кабинетов, которые оборудованы под школьную и внеклассную деятельность. В работу "Точек роста" включаются инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству. Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр "Точка роста" было предоставлено руководителю центра Гафаровой Е.В., исполняющей обязанности директора Подсумковой Н.З., заместителю начальника управления образования Ибрагимовой А. М. После торжественной процедуры открытия педагоги центра "Точка роста" провели экскурсию, в ходе которой представили работу лабораторий Центра. Мы уверены, что работа Центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественно-научной и технологические навыки.

• Фотоотчёт (PDF; 933.64 Кб )