Организация питания в образовательной организации

• Питание в МКОУ "Убинская средняя школа №2" осуществляется в столовой на 100 посадочных мест, организованно согласно 10-ти дневному меню. Меню и технологические карты разработаны с учетом требований СанПиН. Меню всегда отличается разнообразием блюд: систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ у обучающихся школы в рационе используются: чай с лимоном, компот из сухофруктов и из яблок, напиток из свежемороженых ягод, а также салаты из свежих овощей. В школе ежедневно осуществляется свободная продажа, всегда есть свежая выпечка, салаты.

Время приема пищи
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Каминская Татьяна Юрьевна
    Часы приема: 10:00-14:00
    По всем вопросам обращаться на s_2_ubin@edu54.ru

• Дети с ОВЗ
    Дети-инвалиды в возрасте до 18 лет
    Обучающиеся 1-4 классов

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация

Составлен график питания обучающихся по классам. Во время приема пищи в обеденном зале организовано дежурство педагогов, согласно утвержденному графику.

Ежемесячно составляется список обучающихся на бесплатное питание, в котором учтены дети - инвалиды, дети с ОВЗ, опекаемые, малообеспеченные и многодетные семьи и т.д. Классными руководителями совместно с социальным педагогом проводится разъяснительная работа с родителями по постановке обучающихся на льготное питание. Дети с ОВЗ получают 2-х разовое бесплатное питание.

Организация питания в детском саду возлагается на дошкольное образовательное учреждение. Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.
    Устанавливается 3х-разовое питание детей. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, рекомендованным управлением Роспотребнадзора. Меню составляется заместителем директора по ДО.
    В детском саду используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.
    Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.
    Продукты завозятся в детский сад в соответствии с заключенными контрактами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

• ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ "НОВОСИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГИГИЕНЫ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Родительский контроль 14.12.2023

Родительский контроль 08.04.2024